Deutsche Meisterschaften 2016 Oggersheim

Oggersheim ist wieder die “Kegelzentrale” Deutschlands – vom 21.–23.10.2016 begrüßen wir die Breitensportkegler zu den Deutschen Meistenschaften Mannschaft im Classic-Treff Ludwigshafen!

Auf dieser Sonderseite informieren wir über Startpläne, Zwischenstände und Ergebnisse, auch stellen wir nützliche Infos wie Hotels zur Verfügung.

DM-Teaser

Ausschreibung

Ausschreibung (PDF)

 

Startpläne

Startplan (PDF) Startplan RP (PDF)

 

Ergebnisse

Endergebnisse (PDF)

 

Pultdienstplan

Pultdienstplan (PDF)

 

Unterkünfte

Heppenheimer Hof, Worms, heppenheimerhof-worms.de
Weingasthof Zum weißen Roß, Osthofen (bei Worms), weingasthof-osthofen.de
SVG Hotel, Ludwigshafen, svg-hotel-kalimera.de
Hotel Garni Pension Ruth, Mutterstadt (bei Ludwigshafen), pensionruth.de
Cafe Elisabeth, Mutterstadt (bei Ludwigshafen), elisabeth-mutterstadt.de
Hotel Excelsior, Ludwigshafen, hotelexcelsior-ludwigshafen.com
Best Western, Ludwigshafen, bestwestern.de
Gartenstadt Hotel, Ludwigshafen, gartenstadthotel.de