Wichtige Mitteilungen

Auf dieser Seite informiert der Ligenleiter Jürgen Dörr über aktuelle Änderungen

Spielverlegungen und wichtige Hinweise zum Saison-Ablauf.

Letzte Änderung dieser Seite 18.02.2018

Ligenleitung: Jürgen Dörr (Zippi)

E-Mail: zippi1966@gmx.de

E-Mail: zibbolino@web.de

Telefon: 0621/56034330

Mobil:0176/32250429

Aktuelle Spielverlegungen

Achtung: An alle Kegelclubs

Rechte Gasse 2 hat Offiziell Abgemeldet.

Die noch auszustehenden Termine gegen Rechte Gasse 2 müssen trotzdem gespielt werden.

Da der Schnitt der Vereine wichtig sein könnte.

25.02.2018: Holzwurm 2

04.03.2018: 85 Schifferstadt

18.03.2018: Die lustigen Zehn

08.04.2018: Schnaffte Neun 2

Wer noch Fragen hat bitte bei mir Melden

Ligenleiter: Jürgen Dörr

 

 

BW Speyer – Patrizier Mannheim   vom   18.02.2018   13:15 Uhr   Bahn 1-4

auf 25.02.2018  8:45 Uhr  Bahn 1 – 4

Beide Spiele sind offiziell genehmigt worden von

( BSG Stadtverwaltung, Bandenteufel, DLZ )

 

 

Spielzeitverlegung

Fall Um Schifferstadt – Kegelquäler 18.03.2018 von 13:15 Uhr auf 11:00Uhr

 

Spieler der Woche

1.Spieltag: 10.09.2017

Beste Spielerin: Scherdel Conny 474 Holz

Bester Spieler: Frank Hans 475 Holz

Mannschaft der Woche:

Frank H. 475   – Scherdel Co. 474   – Meeß A. 471   -

Münkel H. 470  -Blase G. 467  -Fouquet W. 465  -  ( 2822 Holz )

 

2.Spieltag: 17.09.2017

Beste Spielerin: Boidoglou Anja 465  Holz

Bester Spieler:Falzone Camello 479 Holz

Mannschaft der Woche:

Falzone C. 479 -  Boidoglou A. 465 – Scherdel Co. 464 -

Schmitt P. 464 – Lieb M. 457 – Rehfeld W. 455 – ( 2794 Holz )

 

3.Spieltag: 08.10.2017

Beste Spielerin:Pysik Laura 471 Holz

Bester Spieler: Hümmer Bernd 467 Holz

Mannschaft der Woche:

Pysik L. 471 – Ahl G. 467 – Hümmer B. 467 -

Herrmann R. 465 – Scherdel N. 463 – Hüther B. 460 – (2793 )

 

4.Spieltag: 15.10.2017

Beste Spielerin: Scherdel Conny 471 Holz

Bester Spieler: Dörr Jürgen 473 Holz

Mannschaft der Woche:

Dörr J. 473 – Scherdel Co.  471 – Hambsch C. 471 -

Scherdel Co. 468 – Christmann J. 465 – Reichl M. 463 – ( 2811 Holz )

 

5.Spieltag: 22.10.2017

Beste Spielerin: Hüther Birgit 461 Holz

Bester Spieler: Dörr Heinrich 475 Holz

Mannschaft der Woche:

Dörr H.  475 – Becker A .468 – Kuhn H. 462 -

Hüther B. 461 – Boidoglou A. 461 – Frank H. 458 – ( 2785 Holz )

 

6.Spieltag: 05.11.2017

Beste Spielerin: Scherdel Conny 492 Holz

Bester Spieler: Münkel Sascha 466 Holz

Mannschaft der Woche:

Scherdel Co. 492 – Münkel S. 466 – Hüther B. 466 -

Dörr J. 463 – Arndt A. 463 – Stange R. 457 – ( 2807 Holz )

 

 

7. Spieltag: 12.11.2017

Beste Spielerin: Scherdel Conny 486 Holz

Bester Spieler: Münkel Sascha 492 Holz

Mannschaft der Woche:

Münkel S. 492 – Scherdel Co. 486 – Münkel H. 469 -

Mattler W. 466 – Zickgraf F. 453 – Kalz G. 452 – ( 2818 Holz )

 

 

8. Spieltag: 19.11.2017

Beste Spielerin:Arndt Sabine 469 Holz

Bester Spieler:Hambsch Claus 471 Holz

Mannschaft der Woche:

Hambsch C. 471 – Arndt S. 469 – Dörr J. 467 -

Ahl Gaby 466 – Rödel P. 458 – Arndt Ch. 456 – ( 2787 Holz )

 

 

9.Spieltag:

Beste Spielerin: Scherdel Conny 460 Holz

Bester Spieler: Doll Hans 457 Holz

Mannschaft der Woche:

Scherdel Co. 460 – Doll H. 457 – Münkel H. 455 -

Scherdel N. 455 – Meeß A. 454 – Schmitt P. 453 – ( 2744 Holz )

 

 

10.Spieltag: 10.12.2017

Beste Spielerin: Boidoglou Anja 466 Holz

Bester Spieler: Mattler Walter 478 Holz

Mannschaft der Woche:

Mattler W. 478 – Boidoglou A. 466 – Hammann G. 462 -

Christmann J. 459 – Ahl G. 456 – Lieb M. 454 – ( 2775 Holz )

 

 

11.Spieltag: 07.01.2018

Beste Spielerin: Hartmann Karola 473 Holz

Bester Spieler: Hammann Günther 488 Holz

Mannschaft der Woche:

Hammann G. 488 – Münkel H. 485 – Kuhn H. 483 -

Hartmann K. 473 – Lieb M. 460 – Stange R. 458 – ( 2847 Holz )

 

 

12.Spieltag: 14.01.2018

Beste Spielerin: Scherdel Conny 458 Holz

Bester Spieler: Meeß Andreas 472 Holz

Mannschaft der Woche:

Meeß A. 472 – Christmann J. 466 – Stutenbäumer R. 461 -

Richter H. 458 – Scherdel Co. 458 – Hambsch C. 457 – ( 2752 Holz )

 

 

13.Spieltag: 21.01.2018

Beste Spielerin: Boidoglou Anja 486 Holz

Bester Spieler: Stange Rüdiger 486 Holz

Mannschaft der Woche:

Stange R. 486 – Boidoglou A. 486 – Micheletti P. 468 -

Jäger J. 466 – Hambsch C. 462 – Walther B. 461 – ( 2809 Holz )

 

14.Spieltag: 28.01.2018

Beste Spielerin: Collet Carina 473 Holz

Bester Spieler: Münkel Sascha 475 Holz

Mannschaft der Woche:

Münkel S. 475 – Collet ca. 473 – Arndt Ch. 464 -

Dobbrick M. 461 – Scherdel N. 455 – Münkel H. 452 – ( 2780 Holz )

 

15.Spieltag: 18.02.2018

Beste Spielerin: Mattler Sabine 450 Holz

Bester Spieler: Arndt Christian 479 Holz

Mannschaft der Woche:

Arndt Ch. 479 – Stutenbäumer R. 475 -Christmann J. 464 -

Lieb M. 459 – Nowotny E. 454 – Dörr H. 451 – ( 2782 Holz )

 

 

 

16.spieltag: 25.02.2018

Beste Spielerin:

Bester Spieler:

Mannschaft der Woche:

 

 

 

17.Spieltag:

Beste Spielerin:

Bester Spieler:

Mannschaft der Woche:

 

 

18.Spieltag:

Beste Spielerin:

Bester Spieler:

Mannschaft der Woche:

 

 

 

19.Spieltag:

Beste Spielerin:

Bester Spieler:

Mannschaft der Woche:

 

 

20.Spieltag:

Beste Spielerin :

Holz Bester Spieler :

Mannschaft der Woche: